SS 86, Form A2

Technische Daten

Für Wechselbehälter bis zu einem zulässigen Behältergesamtgewicht von max. 18.000 kg

Abmessungen nach DIN EN 284, Form A2, Bundesbahnzertifikat 629

Bemerkung

SKL2 = starr mit 30 mm Loch für Traghaken und VAHS

SKBL2 = starr mit Sicherheitsstrebe/Strebenbremse, Bohrung für Traghaken und VAHS

TSKL2 = teleskopierbar mit Standardstrebe, Bohrung für Traghaken und VAHS

TSKBL2 = teleskopierbar mit Sicherheitsstrebe Bohrung für Traghaken und VAHS

TSKSL2 = teleskopierbar mit unverlierbarem Teleskopteil, Bohrung für Traghaken und VAHS

TSKSBL2 = teleskopierbar mit unverlierbarem Teleskopteil, Sicherheitsstrebe/Strebenbremse, Bohrung für Traghaken und VAHS

Auswahltabelle / lieferbare Ausführungen

Gewicht (kg) Artikel-Nr. Zeichnungs-Nr.
37.0 SS 86 SKL2 640.499.000
37.0 SS 86 SKBL2 640.500.000
39.0 SS 86 TSKL2 640.503.000
39.0 SS 86 TSKBL2 640.504.000
40.0 SS 86 TSKSL2 642.483.000
40.0 SS 86 TSKSBL2 642.484.000

SS 86, Form A2

Pos. Benennung SS 86 SKL2 SS 86 SKBL2 SS 86 TSKL2 SS 86 TSKBL2
1.1 Strebenbolzen 640.000.040 640.000.040 640.000.040 640.000.040
2 Sicherungsring 645.003.008 645.003.008 645.003.008 645.003.008
3.0 Strebe kompl. 640.247.000 640.248.000 640.247.000 640.248.000
3.1 Klemmbuchse   640.159.002   640.159.002
3.2 Scheibe   000.006.013   000.006.013
3.3 Sechskantschraube M14x75   NT0026000   NT0026000
3.4 Sechskantmutter M14   000.002.012   000.002.012
3.5 Strebenknopf 640.004.007 640.004.007 640.004.007 640.004.007
3.6 Scheibe   640.159.003   640.159.003
4 Teleskopteil     640.277.000 640.277.000
5 Steckbolzen     640.027.002 640.027.002
6 Klappstecker     000.008.010 000.008.010
16 Sicherungsteile o. Gleitstück 640.185.010 640.185.010 640.185.010 640.185.010
17 Sicherungsteile o. Gleitstück 640.185.000 640.185.000 640.185.000 640.185.000

SS 86, Form A2

Pos. Benennung SS 86 TSKSL2 SS 86 TSKSBL2 SS 86 TSKXL2 SS 86 TSKXBL2
1.1 Strebenbolzen 640.000.040 640.000.040 640.000.040 640.000.040
2 Sicherungsring 645.003.008 645.003.008 645.003.008 645.003.008
3.0 Strebe kompl. 640.247.000 640.248.000 640.247.000 640.248.000
3.1 Klemmbuchse   640.159.002   640.159.002
3.2 Scheibe, innen   000.006.013   000.006.013
3.3 Sechskantschraube M14x75   NT0026000   NT0026000
3.4 Sicherungsmutter M14   000.002.012   000.002.012
3.5 Strebenknopf 640.004.007 640.004.007 640.004.007 640.004.007
3.6 Scheibe, außen   640.159.003   640.159.003
4 Teleskopteil 642.361.400 642.361.400 640.870.300 640.870.300
7 Federgriff     640.738.514 640.738.514
8 Tragbolzenkopf     640.738.515 640.738.515
9 Tragbolzen kompl.     640.738.512 640.738.512
10 Druckfeder     640.738.513 640.738.513
11 Spannstift     000.003.021 000.003.021
12 Bolzen 642.483.001 642.483.001    
13 Griff 640.000.045 640.000.045    
14 Senkschraube M8x25 30524-020 30524-020    
15 Schraube M8x12 NT0048000 NT0048000    
16 Sicherungsteile o. Gleitstück 640.185.010 640.185.010 640.185.010 640.185.010
17 Sicherungsteile mit Gleitstück 640.185.000 640.185.000 640.185.000 640.185.000

Ersatzteilsatz

Pos. Benennung Artikel-Nr.
7, 8, 9, 10, 11 Ersatzteilsatz für X-Stütze 001.000.043
12,13,14 Ersatzteilsatz für S-Stütze 001.000.045